Андрей Милёхин принял участие в Международном экономическом форуме в Казани и посетил Иннополис

26 мая 2023

Андрей Милёхин, основатель М-Холдинг и президент исследовательской компании Ромир, принял участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KAZANFORUM 2023», который проходил в Казани с 18 по 20 мая.  Участниками мероприятий форума стали делегаты из 80 стран. На его площадках прошло 6 двухсторонних конференций: «Россия – Турция», «Россия – Египет», «Россия – Азербайджан», «Россия – Узбекистан», «Россия – Малайзия», «Россия – Иран».  Всего на форуме было заключено 130 соглашений и меморандумов.

В дополнение к участию в деловой программе форума, Андрей Милёхин провел встречу с ректором Университета Иннополис Александром Тормасовым и первым проректором Искандером Бариевым. Они обсудили перспективы сотрудничества М-Холдинг и Университета Иннополис по аналогии с успешным партнёрством М-Холдинг и Технологической долины МГУ в Москве. Андрей Милёхин напомнил своим коллегам, что основным направлением этого партнерства станет развитие анализа поведения человека и прогнозирования его действий, интеграции с "большими данными", искусственного интеллекта и машинного обучения. Проект охватывает долгосрочные перспективы активного участия М-Холдинг в разработке и внедрении востребованных технологий бизнеса. Кроме того, Андрей Милёхин выразил мнение, что подобные партнёрства способствуют укреплению сотрудничества между академическим сообществом, бизнес-сектором и государством, что в свою очередь приводит к экономическому росту и повышению конкурентоспособности России на мировом уровне.

Отдельным этапом рабочей поездки Андрея Милёхина стала его встреча с генеральным директором «Особой экономической зоны Иннополис» Ренатом Халиловым. В ходе встречи они обсудили проблемы, с которыми сталкиваются сегодня инновационные компании, и возможные пути их решения. Милёхин рассказал о применении новых методов нормализации и гармонизации больших данных, которые успешно помогают компаниям повышать эффективность и достигать лучших бизнес-результатов.

Рабочая поездка Андрея Милёхина в Казань стала продолжением серии его деловых визитов и лекций в рамках сотрудничества с ведущими инновационными центрами и вузами РФ.